Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44 След. Страница 15 из 44

Сообщение
Автор
19 янв 2011, 22:20
LgUaVladimir писал(а):
Ура нашел однополчанина Вислый Анатолий Леонидович.


Я тоже очень рад.
К сожалению, наших однополчан (тех кто прошел через 442 полк ГО) уже почти ни кого не осталось...
В прошлом году на общем собрании казаков нашего "Чернобыльского полка" попросил встать тех, кто прошел через этот полк или 25-ю бригаду ГО в 1986 году.
Из пяти сотен человек встало лишь трое...
А ведь личного состава в 442 полку ГО было 3.500 бойцов, а 25-я бригада ГО насчитывала 7.500 человек личного состава...
И все эти ребята менялись полным составом через каждые 20-35 дней...


.
21 янв 2011, 13:43
Вислый Анатолий Леонидови
Здравствуйте. Я Ликвидатор 86-87 год. Срочная служба в\ч 11905 полк ГО Минск. Хочу спросить у Вас не хотите ли создать своё представительство в городе Красноармейск?
doneckiu@mail.ru

ГЕРОИ-ЛИКВИДАТОРЫ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!
21 янв 2011, 20:28
Видимо, это предложение?
Почему бы и нет...
Чем больше нас - тем меньше их. А гуртом мы всех побемим.
24 янв 2011, 13:47
Вислый Анатолий Леонидови
Тогда с чего мы начнём?
Мой тел: 0958195422 Николай

ГЕРОИ-ЛИКВИДАТОРЫ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!
25 янв 2011, 13:19
Здраствуйте,подскажите пожалуйста медики инвалиды чернобыльцы которые были направлены больницами,скорой помощью как получить статус приравненого к инвалидам войны.Ведь они по роду своей деятельности ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА.Говорят возможно,а как.Cпасибо,Харьков
25 янв 2011, 14:38
Кабмин будет просить Раду отменить льготы практически для всех категорий льготников
[25 Января 2011г. | 10:55]

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде отменить или ограничить социальные льготы для многих категорий населения.

Данной законодательной инициативой правительство планирует ограничить или отменить льготы для шахтеров, врачей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, ученых, ветеранов войны, инвалидов войны, чернобыльцев всех категорий, участников боевых действий, ветеранов труда и многих других категорий, сообщает forUm.

В частности, Кабмин предлагает исключить из ряда законов нормы о конкретных объемах льгот и механизмах их предоставления и определять их решениями правительства.

Кроме того, законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины "О трубопроводном транспорте" с тем, чтобы предоставить Кабинету Министров Украины полномочия определять перечень государственных предприятий трубопроводного транспорта, приватизация которых запрещена.

В нынешней редакции этот закон запрещает реорганизацию и приватизацию любых государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта.

Вот,ребятки,такую хрень сегодня сегодня вывесели в интернете (((
а вот ссылка на нее http://zadonbass.org/news/politics_other/message_24549[list=][/list][quote][/quote]
25 янв 2011, 22:51
Донецкий-ЛИКВИДАТОР писал(а):
Вислый Анатолий Леонидови
Тогда с чего мы начнём?
Мой тел: 0958195422 Николай


Николай, номер телефона нашего штаба 062=335-90-41
Звонить в любой будний день до 12-00
25 янв 2011, 22:55
валерий-1 писал(а):
Здраствуйте,подскажите пожалуйста медики инвалиды чернобыльцы которые были направлены больницами,скорой помощью как получить статус приравненого к инвалидам войны.Ведь они по роду своей деятельности ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА.Говорят возможно,а как.Cпасибо,Харьков

Простите, но речь ведется не о работах "по роду гражданская оборона", а о подразделениях "Гражданской обороны".
Таковыми были 25-я, 26-я бригады ГО и 442 полк ГО, а также эвакогоспиталь, развернутый еще до 01-05-1986г. в г. Чернобыль.
25 янв 2011, 23:10
Многоуважаемая Фаина, Вы, как всегда, приводите важные факты.
Спасибо Вам за это.
26 янв 2011, 14:18
Здраствуйте АНАТОЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ! Медики работающие в 30 км зоне с 4 по 11 мая 1986 года были направлены по ВЧ-грамме.Отношения к подразделениям не имели, но получили статус инвалида войны через суд основанием какоето постановление 1978 года. О котором все молчат.
26 янв 2011, 20:48
валерий-1 писал(а):
Здраствуйте АНАТОЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ! Медики работающие в 30 км зоне с 4 по 11 мая 1986 года были направлены по ВЧ-грамме.Отношения к подразделениям не имели, но получили статус инвалида войны через суд основанием какоето постановление 1978 года. О котором все молчат.


Постановление Кабмина не от 1978 (тогда еще аварии не было), а от 1998.
Правда, там имеет значение, что именно написано в командировочных документах...
26 янв 2011, 20:54
так всё-таки ,что провомочнее постановления кабмина или же закон?
26 янв 2011, 22:39
ВЧ-грамма от 3.05.1986 входящий № 4 МИНЗДРАВА о направлении медиков скорой помощи г.Харькова в ЧЕРНОБЫЛЬ в связи с аварией на ЧАЭС.А постановление все таки 1978г=приблизительно,что медики в случаи военных, радиационных ...событий как ГО направляются первыми
27 янв 2011, 20:56
валерий-1 писал(а):
ВЧ-грамма от 3.05.1986 входящий № 4 МИНЗДРАВА о направлении медиков скорой помощи г.Харькова в ЧЕРНОБЫЛЬ в связи с аварией на ЧАЭС.А постановление все таки 1978г=приблизительно,что медики в случаи военных, радиационных ...событий как ГО направляются первыми


Этот вопрос требует более тчательного исследования ибо постановление от 1978г я не читал. Наши ребята пользовались не советской, а украинской законодательной базой.
Постараемся ее достать и изучить. Ксати, если у Вас есть эта постанова от 1979г., то перешлите нам и наши юристы займутся этим вопросом. Ибо медикам, которые помогали гражданскому населению, проживающему в зонах отчуждения, согласно украинского законодательства, отказано в признании статуса инвалидов войны.


.
27 янв 2011, 21:07
Вчера слушал выступление Тигапка на 5-м телеканале.
Его забота о бюджете страны меня просто восхитила - он считает, что чернобыльцы вызвали перерасход бюджета Украины. С его слов, некоторые чернобыльцы поступили нечестно и некрасиво, подав заявления в суды и выиграв свои права в суде.
Видимо, он считает, что красиво и честно для граждан Украины самоотверженно спасать его и его родственников от всех напастей и неприятностей, а затем тихо сидеть и ждать, когда он соизволит "бросить им кость в будку"...

И еще, как он заявил на телепрограмме у Киселева 21-01-11г., ему можно не платить налоги с доходов от продажи банка, ибо все деньги он "загнал" в офшоры, что можно делать, согласно ныне действующего в Украине законодательства.

Так что не удивлюсь, если в ближайшие дни Верховна Рада предпримет действия по урезанию наших пенсий и прочих привелегий.

Теперь есть смысл задуматься об адекватных мерах реагирования на создавшуюся ситуацию.



.




.

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44 След. Страница 15 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron