Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 44 След. Страница 17 из 44

Сообщение
Автор
01 фев 2011, 22:29
Вислый Анатолий Леонидови
Сегодня специально ходила на платную консультацию к юристу по поводу "негайного виконання". Так вот -- независимо есть аппеляция или нет её , суд ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. КАк мне сказал юрист - читать Кодекс Административного Судопроизводства Украины , т. е. опять таки ч.2. ст. 257 и ч.1 ст.258. :!:
02 фев 2011, 10:11
Татьяна27 писал(а):
Вислый Анатолий Леонидови
Сегодня специально ходила на платную консультацию к юристу по поводу "негайного виконання". Так вот -- независимо есть аппеляция или нет её , суд ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. КАк мне сказал юрист - читать Кодекс Административного Судопроизводства Украины , т. е. опять таки ч.2. ст. 257 и ч.1 ст.258. :!:


Татьяна, скореевсего, Вы что-то не так объяснили платному адвокату.
Подумайте сами (противный для Вас случай) - судья постановляет взыскать с Вас штраф за оскарбление Президента Шаляй-Валялии. На данное "Постановление" придуравошного судьи Вы подаете апелляционную жалобу. Иначе говоря, заявляете о своей готовности доказать официально свою праводу. Однако судья выдает "Исполнительный лист", мотивируя свои действия статьями КАС...
Может ли быть такое?


.
02 фев 2011, 20:30
Вислый Анатолий Леонидови
Вы говорите какими то алигориями , а я - привожу ответ компетентного юриста. Как можно неправильно объяснить юристу о вынесении " негайного выконання", сама трактовка говорит о себе. Я юристу не только объясняла , но и ознакомила с постановой суду. Некоторые судьи сами разъясняют о том , что в случае подачи аппеляц. жалобы, "негайне виконання всеривно выконуеться".
Не пойму , почему Вы не берёте во внимание КАСУ (ст. 257, 258). Мне бы не хотелось ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ вводить в заблуждение, их и так "власть" не жалует, последние копейки готова отобрать. :!:
02 фев 2011, 21:32
Добрый вечер,Анатолий Леонидович.В январе у меня умер папа(чернобылец).На данный момент я уже получила на руки справку-посмертную связь с Чернобылем,подскажите куда дальше с ней обращаться-в суд?У мамы уже просто опускаются руки(после всего,что довелось пройти,чтобы получить эту справку,а в морге,если честно работают просто нелюди:запрашивают заоблачные суммы ни за что!!!)Отсудить чернобыльскую пенсию папа не успел,был инвалидом 1 гр.,всё это из-за Чернобыля,а получал копейки!Хотя оказывается,что должны были платить не меньше 5000 грн.

Галина
02 фев 2011, 21:43
Маме ведь положены какие-то выплаты как вдове Чернобыльца?Может быть у вас есть какие-то адвокаты,которые помогут.И ещё вопрос-сколько стоят услуги таковых?Ваш форум обнаружила только сейчас,а до этого(после папиной смерти)пришлось пройти чуть ли не семь кругов ада!Просто поражает наше государство!Но я выходила таки эту посмертную связь,буду надеяться не зря!Заранее спасибо,буду ждать Вашего ответа.

Галина
02 фев 2011, 22:59
Татьяна27 писал(а):
Вислый Анатолий Леонидови
Вы говорите какими то алигориями , а я - привожу ответ компетентного юриста. Как можно неправильно объяснить юристу о вынесении " негайного выконання", сама трактовка говорит о себе. Я юристу не только объясняла , но и ознакомила с постановой суду. Некоторые судьи сами разъясняют о том , что в случае подачи аппеляц. жалобы, "негайне виконання всеривно выконуеться".
Не пойму , почему Вы не берёте во внимание КАСУ (ст. 257, 258). Мне бы не хотелось ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ вводить в заблуждение, их и так "власть" не жалует, последние копейки готова отобрать. :!:


Уважаемая Татьяна!
Специально проконсультировался у руководителя адвокатской конторы с которой мы сотрудничаем.
Он сказал, что Вы правы и Вам действительно должны были выдать "Исполнительный лист" сразу же после вынесения "Постановления" суда.
ОДНАКО! Если Вы подали апелляционную жалобу и судья отослал уже Ваше дело в суд, то "Исполнительный лист" Вам не выпишут в связи с отсутствием Вашего судебного дела...

Вот явный пример того почему я и мои однополчане не составляем судебные иски чернобыльцам. Причина проста - недостаток юридических знаний. Это должен делать тот, кто разбирается в этом и обязан за это нести ответственность...

.

Последний раз редактировалось Вислый Анатолий Леонидови 02 фев 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

02 фев 2011, 23:06
Галлина писал(а):
Добрый вечер,Анатолий Леонидович.В январе у меня умер папа(чернобылец).На данный момент я уже получила на руки справку-посмертную связь с Чернобылем,подскажите куда дальше с ней обращаться-в суд?У мамы уже просто опускаются руки(после всего,что довелось пройти,чтобы получить эту справку,а в морге,если честно работают просто нелюди:запрашивают заоблачные суммы ни за что!!!)Отсудить чернобыльскую пенсию папа не успел,был инвалидом 1 гр.,всё это из-за Чернобыля,а получал копейки!Хотя оказывается,что должны были платить не меньше 5000 грн.


Ну да не 5.000, а более 7.000 гривен.
По поводу льгот Вашей мамы:
1. может перейти на 50% папыной пенсии;
2. получить единовременную выплату в сумме 60 минимальных заработных плат (около 45.000 гривен);
3. вернуть недоплаченную Вашему папе пенсию (более 200.000 гривен);
4. получать ежегодно помощь в 5-мая, если он был инвалид войны;
5. позвоните нам до 12-00 и мы Вам объсним все более подробней.


.
02 фев 2011, 23:25
Уважаемые чернобыльцы!
На нас надвигается очередное лихо - это законопроект "О гарантии государства относительно выполнения решений суда».
Это страшный законопроект пока еще лежит в ВР.
Согласно его норм, если его не дай Бог примут, наша "доблестная" ВР сможет компенсировать льготы всех категорий населения по своему усмотрению, исходя из их желаний...
Рекомендую всем посетителям нашего топа отослать в секретариат Президента Украины и Премьер-министра Украины требования снять с голосования этот постыдный законопроект.
Сообщаю адрес секретариата Президента -
office@ukrgold.net
адрес Премьер-министра -
portal@kmu.gov.ua
адрес ВР - adamovich@rada.gov.ua


.
02 фев 2011, 23:44
Вислый Анатолий Леонидови
Спасибо за заботу. В том то и дело , Анатолий Леонидович, что справа ещё находится в районном суде. 13.01.2011 г. я получила только постанову суду от 05.01.2011 года. Я согласна с Вами, что юридических знаний недостаточно у меня. Я всего лишь педагог , так что судьба заставила отстаивать своего ЛЮБИМОГО МУЖА. Его же здоровье - желало бы быть лучшим.
У Вас в Донецкой области ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ более отзывчивые , а у нас в Днепропетровской - настоящие хохлы. Знаю , но никому ничего и словом не помогу. Афганцы более дружелюбны.
Спасибо за участие в общей прблеме.
02 фев 2011, 23:56
Вислый Анатолий Леонидови
Анатолий Леонидович , можно ли узнать краткий текст требования , я постараюсь подключить ряд наших ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ.
Одного не могу понять - как можно протолкнуть этот законопроект вопреки КОСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ? Действительно бандиты у власти - Донецкие сменили Днепропетровских. :cry:
03 фев 2011, 03:00
Доброе время суток , Уважаемые форумчане ! В первую очередь хочу поблагодарить всех Чернобыльцев за их героизм . Я периодически просматриваю форум , так как являюсь Чернобыльцем 2 кат. И вот сегодня всё таки решил зарегистрироваться , так как наболело , видя всё это безобразие которое сейчас происходит в нашей стране. Ведь к власти пришла шайка проходимцев ,вместе с нашим грёб... гарантом конституции , которые своим правлением до конца угробят и так настрадавшийся наш народ. Что делается в стране : молодёжь спивается,старики роются по помойкам или тихо молча умирают. Разве этого они заслужили . Кто их спасёт от этой кучки мерзавцев , которые своими законами грабят не их , а наш народ. Надо подыматься и вставать на защиту , пока ещё есть кому вставать. Прошу кто знает координаты батальона "Чернобыльского полка" в Крыму, ответе . Может это и есть та сила которая спасёт наш народ .
03 фев 2011, 10:11
Татьяна27 писал(а):
Вислый Анатолий Леонидови
Анатолий Леонидович , можно ли узнать краткий текст требования , я постараюсь подключить ряд наших ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ.
Одного не могу понять - как можно протолкнуть этот законопроект вопреки КОСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ? Действительно бандиты у власти - Донецкие сменили Днепропетровских. :cry:


О ЗАКОННОСТИ ЭТОГО ЗАКОНОПРОЕКТА:
Он не входит в конфликт с Конституцией ибо не отменяет прежних законов, а всего лишь направлен на наведение порядка в исполнении судебных решений. Однако дает возможность ВР исполнять свои обязанности по отношению к народу на свое усмотрение.
В этом прорисовывается значительный професионализм новой "власти". Померанчивые до такого не додумались, хотя не раз и делали подобное, проинрывая свои действия в судах. Одним словом - ГОПНИКИ.

О ТЕКСТЕ ТРЕБОВАНИЯ.
Примерно так - "Требуем изъять из законопроекта "О гарантии государства относительно выполнения решений суда» статьи, позволяющие Верховной Раде Украины определять размер и периодичность предоставления льгот и компенсаций гражданам Украины, положившим свое здоровье и силы во имя процветания нашего Отечества".




.
03 фев 2011, 10:16
Бугров Андрей писал(а):
Доброе время суток , Уважаемые форумчане ! В первую очередь хочу поблагодарить всех Чернобыльцев за их героизм . Я периодически просматриваю форум , так как являюсь Чернобыльцем 2 кат. И вот сегодня всё таки решил зарегистрироваться , так как наболело , видя всё это безобразие которое сейчас происходит в нашей стране. Ведь к власти пришла шайка проходимцев ,вместе с нашим грёб... гарантом конституции , которые своим правлением до конца угробят и так настрадавшийся наш народ. Что делается в стране : молодёжь спивается,старики роются по помойкам или тихо молча умирают. Разве этого они заслужили . Кто их спасёт от этой кучки мерзавцев , которые своими законами грабят не их , а наш народ. Надо подыматься и вставать на защиту , пока ещё есть кому вставать. Прошу кто знает координаты батальона "Чернобыльского полка" в Крыму, ответе . Может это и есть та сила которая спасёт наш народ .

Андрюха!
Да ты, что правительству нужен?
Ты был нужен пока мог отдать свое здоровье и силы. Тогда государство называло себя РОДИНОЙ и просило тебя помочь ему.
Сейчас, когда ты уже все отдал и у тебя ничего не осталось, кроме болячек, ента "родина" называет себя ГОСУДАРСТВОМ и говорит, что у него денег на вот таких вот, пока еще не умерших, совсем нет...

А потому нинакого не надейся! Только на себя!
Или мы все вместе защитим друг-друга, или нас всех поодиночке сначала поимеют, а потом на тот свет отправят...


.
03 фев 2011, 14:58
Уважаемые чернобыльцы!
На нас надвигается очередное лихо - это законопроект "О гарантии государства относительно выполнения решений суда».
Это страшный законопроект пока еще лежит в ВР.
Согласно его норм, если его не дай Бог примут, наша "доблестная" ВР сможет компенсировать льготы всех категорий населения по своему усмотрению, исходя из их желаний...

Так, если они этот закон внесут на рассмотрение, то приймут, как пить дать. Вы посмотрите как они проголосовали за изменение конституции по выборам. Так, что на их милость надеется нечего. А кто не читал этот законопроект, то я его здесь выкладываю.
03 фев 2011, 15:02
Прошу прощения, вот ссылочка http://flyfolder.ru/21686968

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 44 След. Страница 17 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron