Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44

Сообщение
Автор
28 фев 2010, 00:25
К великому моему сожалению, правовая помощь чернобыльцам на территории Украины крайне скудная. Этой ситуацией пользуются представители «Союза Чернобыль», наживаясь на бедах своих бывших сослуживцев.

Наши однополчане объединились в «Отдельный Чернобыльский полк» и только в 2008-2009 годах отстояли в судах интересы более чем 3.000 чернобыльцев в 5.500 судебных процессах.

В настоящий момент, наш полк «перерос» в Отдельную дивизию «Украина» Украинского Реестрового Казачества в состав которой входят полки «Чернобыльский», «Майбутне Украины» и «Казачьего контроля». Их деятельность ведется настолько активно, что в декабре 2009 года вся наша дивизия была награждена Бронзовым Казачьим Крестом. Это первый случай в Украинском Реестровом Казачестве, когда было награждено орденом целое казачье подразделение.

01-03-2010 года на этом форуме мы разместим перечень наиболее актуальных льгот чернобыльцев, а затем и образцы заявлений с которыми следует обращаться в соответствующие организации для получения их.

Последний раз редактировалось Вислый Анатолий Леонидови 20 фев 2011, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).

28 фев 2010, 01:19
Милости просим. Рады гостям с Украины. Наш форум посещает много граждан других государств, кроме России и, думаю, Ваш опыт им будет интересен.
С уважением.
28 фев 2010, 12:33
Спасибо братья.
Завтра же выложу первую дозу полезной информации.
02 мар 2010, 21:29
Простите, что запаздал с выкладкой информации. Нужно было доработать иекст.

НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ
ЛЬГОТЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ

Дети, имеющие инвалидность вследствие аварии на ЧАЭС, имеют право на пенсию, согласно своей группы инвалидности, и ежегодные выплаты на оздоровление в размере 4 минимальных заработных плат, одноразовую выплату в размере 10 минимальных заработных плат.

Дети, потерявшие одного из родителей вследствие аварии на ЧАЭС, имеют право на ежегодные выплаты на оздоровление в размере 3 минимальных заработных плат и пенсию в размере 50% минимальной пенсии по возрасту.

Родители, умершего чернобыльца, имеют право на единовременную выплату в размере 30 минимальных заработных плат.

Эвакуированные из зоны отчуждения в 1986г., включая детей, имеют право на ежегодные выплаты на оздоровление в размере 3 минимальных заработных плат.

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 4 категории имеет право на дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 15% минимальной пенсии по возрасту.

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 3 категории имеет право на дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 25% минимальной пенсии по возрасту и ежегодную выплату на оздоровление в размере 3 минимальных заработных плат.

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 2 категории имеет право на дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 30% минимальной пенсии по возрасту ежегодную выплату и ежегодные выплаты на оздоровление в размере 5 минимальных заработных плат.

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 1 категории:

А. при наличии инвалидности 3 группы имеет право на пенсию в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 50% минимальной пенсии по возрасту и ежегодную выплату на оздоровление в размере 4 минимальных заработные платы;

Б. при наличии инвалидности 2 группы он имеет право на пенсию в размере 8 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 75% минимальной пенсии по возрасту и ежегодную выплату на оздоровление в размере 5 минимальных заработных плат;

В. при наличии инвалидности 1 группы имеет право на пенсию в размере 10 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 100% минимальной пенсии по возрасту и ежегодную выплату на оздоровление в размере 5 минимальных заработных плат.


Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 1 категории, инвалид войны:

А. при наличии инвалидности 3 группы имеет право на пенсию в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума, ежегодную выплату на оздоровление в размере 4 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 7 минимальных пенсий по возрасту;

Б. при наличии инвалидности 2 группы имеет право на пенсию в размере 8 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 75% минимальной пенсии по возрасту + 40 % прожиточного минимума, ежегодную выплату на оздоровление в размере 5 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 8 минимальных пенсий по возрасту;

В. при наличии инвалидности 1 группы имеет право на пенсию в размере 10 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 100% минимальной пенсии по возрасту + 50 % прожиточного минимума, ежегодную выплату на оздоровление в размере 5 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 10 минимальных пенсий по возрасту.

Вдовы участников ЛПА на ЧАЭС, единовременную выплату в размере 60 минимальных заработных плат, если смерть мужа наступила от заболевания, связанного с участием в ЛПА на ЧАЭС, по достижению ими пенсионного возраста, имеют право перейти на 50% пенсии мужа, насчитанной и проиндексированной из изложенных выше положений, а при наличии статуса инвалида войны у их мужа и на ежегодную выплату 3 минимальных заработных плат в Дню Победы. Также они имеют право на возврат всех недоплаченных их мужьям денег и от УПФУ, и от УТСЗН, и от ФССННСП.

Последний раз редактировалось Вислый Анатолий Леонидови 22 июн 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

04 мар 2010, 22:31
К великому нашему сожалению, всех этих льгот можно добиться чернобыльцу исключительно путем обращения его в суд.
Ранее следовало подавать иски в окружные административные суды, а с января 2009 года в местные (по месту проживания чернобыльца).
Ниже я приведу образцы обращений чернобыльцев в соответствующие инстанции и алгоритм работы с полученными материалами.
04 мар 2010, 22:37
Образец заявления на назначение адекваной пенсии чернобыльца 1-й категории:

"Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающего по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы.
В соответствии со ст. 49 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» пенсии лицам, отнесенным к категориям 1-4 устанавливаются в виде государственной пенсии и дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью.
На данный момент мне выплачивается государственная и дополнительная пенсия в размерах, не соответствующих нормам действующего законодательства Украины.
Поэтому прошу провести перерасчет моей государственной и дополнительной пенсии с учетом действующего законодательства Украины, установив размер моей государственной пенсии не ниже ____ минимальных пенсий по возрасту и размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту и сообщить мне о результатах.
Ответ прошу предоставить в установленные ст.45 закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» сроки (10 дней).
Одновременно прошу предоставить справку о размере моей пенсии за последние 12 (двенадцать) месяцев по месяцам.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«___» _____________ 2010 г. ____________ "

Алгоритм действий:


ПАМЯТКА ПО ПЕНСИЯМ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
И так, для подачи иска в окружной административный суд с целью адекватного начисления пенсии участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего пенсионного фонда 2 экземпляра заявления о перерасчете пенсии, составленного нами;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 10 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего пенсионного фонда ответ на Ваше заявление.
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в пенсионный фонд;
б. ответа Вашего пенсионного фонда на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
е. удостоверения инвалида войны (если таковое есть);
з. двух справок ВТЭК.
На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на Ваш пенсионный фонд и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы Вам следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.
04 мар 2010, 22:41
Образец заявления на назначение адекваной пенсии чернобыльца 1-й категории и инвалида войны:

"Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающего по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы.
В соответствии со ст. 49 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» пенсии лицам, отнесенным к категориям 1-4 устанавливаются в виде государственной пенсии и дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью.
На данный момент мне выплачивается государственная и дополнительная пенсия в размерах, не соответствующих нормам действующего законодательства Украины.
Поэтому прошу провести перерасчет моей государственной и дополнительной пенсии с учетом действующего законодательства Украины, установив размер моей государственной пенсии не ниже ____ минимальных пенсий по возрасту, размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту и сообщить мне о результатах и доплату как инвалиду войны ___% минимальной пенсии по возрасту.
Ответ прошу предоставить в установленные ст.45 закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» сроки (10 дней).
Одновременно прошу предоставить справку о размере моей пенсии за последние 12 (двенадцать) месяцев по месяцам.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«___» _____________ 2010 г. ____________ "

Алгоритм действий:


ПАМЯТКА ПО ПЕНСИЯМ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
И так, для подачи иска в окружной административный суд с целью адекватного начисления пенсии участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего пенсионного фонда 2 экземпляра заявления о перерасчете пенсии, составленного нами;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 10 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего пенсионного фонда ответ на Ваше заявление.
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в пенсионный фонд;
б. ответа Вашего пенсионного фонда на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
е. удостоверения инвалида войны;
з. двух справок ВТЭК.

На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на Ваш пенсионный фонд и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы Вам следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.
04 мар 2010, 22:44
Образец заявления на назначение адекваной пенсии чернобыльца 2-4-й категории:

"Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающего по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС __ категории.
В соответствии со ст. 49 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» пенсии лицам, отнесенным к категориям 1-4 устанавливаются в виде государственной пенсии и дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью.
На данный момент мне выплачивается дополнительная пенсия в размерах, не соответствующих нормам действующего законодательства Украины.
Поэтому прошу провести перерасчет моей дополнительной пенсии с учетом действующего законодательства Украины, установив ее размер не менее - ____% минимальной пенсии по возрасту и сообщить мне о результатах.
Ответ прошу предоставить в установленные ст.45 закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» сроки (15 дней).
Одновременно прошу предоставить справку о размере моей пенсии за последние 12 (двенадцать) месяцев по месяцам.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«___» _____________ 2010 г. ____________ "

Алгоритм действий:


ПАМЯТКА ПО ПЕНСИЯМ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
И так, для подачи иска в окружной административный суд с целью адекватного начисления пенсии участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего пенсионного фонда 2 экземпляра заявления о перерасчете пенсии, составленного нами;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 15 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего пенсионного фонда ответ на Ваше заявление.
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в пенсионный фонд;
б. ответа Вашего пенсионного фонда на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на Ваш пенсионный фонд и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы Вам следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.
04 мар 2010, 22:49
Заявление для чернобыльца-ядерщика 1 категории. Они практически все инвалиды войны:
Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающего по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь участником ядерных испытаний, исследований, ликвидации их последствий и имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы.
В соответствии закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» пенсии лицам, отнесенным к категориям 1-4 устанавливаются в виде государственной пенсии и дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью.
Поэтому прошу назначить мне пенсию участника ЛПА на ЧАЭС согласно этого закона при этом установив размер моей государственной и дополнительной пенсии с учетом действующего законодательства Украины, установив размер моей государственной пенсии не ниже ____ минимальных пенсий по возрасту и размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту, доплаты как инвалиду войны в размере ___% минимальной пенсии по возрасту и сообщить мне о результатах.
Ответ прошу предоставить в установленные ст.45 закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» сроки (10 дней).
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«___» _____________ 2010 г. ____________

Алгоритм действий:


ПАМЯТКА ПО ПЕНСИЯМ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
И так, для подачи иска в окружной административный суд с целью адекватного начисления пенсии участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего пенсионного фонда 2 экземпляра заявления о перерасчете пенсии, составленного нами;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 15 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего пенсионного фонда ответ на Ваше заявление.
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в пенсионный фонд;
б. ответа Вашего пенсионного фонда на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на Ваш пенсионный фонд и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы Вам следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.
04 мар 2010, 22:56
Заявление для вдовы чернобыльца для перехода на 50% его пенсии:

Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающей по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь вдовой ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалида ________________ ___ группы _______________________________________, умершего «____» _________ _______ года..
В соответствии с Законом Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» я имею право на получение 50% пенсии моего мужа.
Поэтому прошу провести перерасчет моей пенсии исходя из того, что у моего мужа должна быть государственная пенсия не ниже ____ минимальных пенсий по возрасту, дополнительная пенсия - ____% минимальной пенсии по возрасту и надбавка как инвалиду войны ___% минимальной пенсии по возрасту и сообщить мне о результатах.
Ответ прошу предоставить в установленные ст.45 закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» сроки (10 дней).
Одновременно прошу предоставить справку о размере моей пенсии за последние 12 (двенадцать) месяцев по месяцам.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.
«___» _____________ 2010 г. ____________

Алгоритм действий:


ПАМЯТКА ПО ПЕНСИЯМ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
И так, для подачи иска в окружной административный суд с целью адекватного начисления пенсии участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего пенсионного фонда 2 экземпляра заявления о перерасчете пенсии, составленного нами;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 15 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего пенсионного фонда ответ на Ваше заявление.
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в пенсионный фонд;
б. ответа Вашего пенсионного фонда на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения вдовы участника ЛПА на ЧАЭС;
е. свидетельства о смерти мужа;
з. брачного свидетельства;
ж. удостоверений мужа.
На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на Ваш пенсионный фонд и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы Вам следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.


В постановлениях украинского правительства сказано, что на пенсию мужа может перейти вдова лишь того чернобыльца, чья смерть экспертизой была связано с заболеванием полученным в Чернобыле.
Однако, при умелом обращении с документами и эту препону можно обойти.
06 мар 2010, 10:47
Теперь даю пояснения о возможности получения выплат на оздоровление. Прошу не путать с санаторно-курортным лечением – эту тему мы будем поднимать позже.
06 мар 2010, 10:49
Для 1-й категории

"Начальнику УТСЗН
_____________________________
от __________________________
_____________________________,
проживающего по адресу:
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы.
В соответствии закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» ежегодная помощь на оздоровление должна выплачиваться мне в размере ____ минимальных заработных плат.
В 2002-2010 годах данный вид социальной помощи мне, как пострадавшему в результате Чернобыльской катастрофы, выплачивался в значительно меньшем размере.
Прошу произвести перерасчет выплаченных мне сумм исходя из указанного выше размера ежегодной помощи на оздоровление, а именно ____ минимальных заработных плат, установленных законодательно на момент выплаты.
Одновременно прошу предоставить справку о начисленных и выплаченных мне сумм ежегодной помощи на оздоровление как инвалиду ___ группы за 2002-2010 года.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«_____» _____________________ 2010 г. ____________


ПАМЯТКА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
Для подачи иска в Ваш районный суд с целью адекватного начисления выплат на оздоровление для участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего УТСЗН 2 экземпляра заявления, составленного нами от Вашего имени;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 10 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего УТСЗН ответ на Ваше заявление;
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в УТСЗН;
б. ответа Вашего УТСЗН на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
е. удостоверения инвалида войны (если таковое есть);
з. двух справок ВТЭК.

На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на УТСЗН и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы, следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.
06 мар 2010, 10:53
Для яернобыльцев 2 и 3 категорий

"Начальнику УТСЗН
_____________________________
от __________________________
_____________________________,
проживающего по адресу:
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС _____ категории.
В соответствии закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» ежегодная помощь на оздоровление должна выплачиваться мне в размере ____ минимальных заработных плат.
В 2002-2010 годах данный вид социальной помощи мне, как пострадавшему в результате Чернобыльской катастрофы, выплачивался в значительно меньшем размере.
Прошу произвести перерасчет выплаченных мне сумм исходя из указанного выше размера ежегодной помощи на оздоровление, а именно ____ минимальных заработных плат, установленных законодательно на момент выплаты.
Одновременно прошу предоставить справку о начисленных и выплаченных мне сумм ежегодной помощи на оздоровление за 2002-2010 года.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«_____» _____________________ 2010 г. ____________

ПАМЯТКА ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
Для подачи иска в Ваш районный суд с целью адекватного начисления выплат на оздоровление для участника ЛПА на ЧАЭС Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего УТСЗН 2 экземпляра заявления, составленного нами от Вашего имени;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 10 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего УТСЗН ответ на Ваше заявление;
5. Собрать копии Ваших документов в 2-х экземплярах:
а. составленного нами, Вашего заявления в УТСЗН;
б. ответа Вашего УТСЗН на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на УТСЗН и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы, следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.
06 мар 2010, 10:54
Теперь образцы документов на выплаты к 5-му Мая
06 мар 2010, 10:56
Для инвалида войны

Начальнику УТСЗН
_____________________________
от __________________________
_____________________________,
проживающего по адресу:
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы. Согласно ст.7 закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» я имею статус инвалида войны и, соответственно, все льготы, предусмотренные указанным законом.
Согласно этого Закона ежегодно до 5 мая инвалидам войны ____ группы выплачивается разовая денежная помощь в размере ____ минимальных пенсий по возрасту.
В 2002-2010 годах данный вид социальной помощи мне выплачивался в значительно меньшем размере.
Прошу произвести перерасчет выплаченных мне сумм за 2002-2010 года исходя из указанного выше размера разовой денежной помощи, а именно ____ минимальных пенсий по возрасту = прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность, установленных законодательно на момент выплаты.
Одновременно прошу предоставить справку о начисленных и выплаченных мне сумм разовой денежной помощи как инвалиду войны за 2002-2010 года.
Ваш ответ прошу выдать мне на руки.

«_____» _____________________ 2010 г. ____________
ПАМЯТКА ПО 5-му МАЯ
(Если Вам будет что-то не понятно из изложенного ниже, Вы можете задать уточняющие вопросы руководителю «Центра» по телефону 8=062=335-90-41).
Для подачи иска в Ваш районный суд с целью адекватного начисления Вам выплат как инвалиду войны к 5-му Мая, Вы должны:
1. Принести в отдел работы с письмами Вашего УТСЗН 2 экземпляра заявления, составленного нами от Вашего имени;
2. Оставить в этом отделе один экземпляр Вашего заявления и потребовать поставить отметку о дате приема Вашего заявления на его втором экземпляре и забрать его себе;
4. Через 10 рабочих дней получить в отделе работы с письмами Вашего УТСЗН ответ на Ваше заявление.
5. Собрать копии Ваших документов:
в 2-х экземплярах копии
а. составленного нами, Вашего заявления в УТСЗН;
б. ответа Вашего УТСЗН на Ваше заявление;
в. паспорта;
г. идентификационного кода;
д. удостоверения участника ЛПА на ЧАЭС;
е. удостоверения инвалида войны;
з. двух справок ВТЭК.
На основании этих документов Вы можете сами составить судебный иск на УТСЗН и подать его в канцелярию Вашего районного суда. Если же Вам самим сложно составить его, и Вы желаете, чтобы данный иск был составлен и подан, сотрудничающими с нами, адвокатами, то, все указанные выше документы Вам следует принести или переслать в «Центр защиты прав граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС» по адресу:
«ЦЗПГПАЧАЭС»
а.я. №6639
г. Донецк-1 83001
Как только наши адвокаты составят Ваш иск, они свяжутся с Вами и пригласят на подписание иска в удобное для Вас время. Поэтому к документам, которые Вы пришлете к нам в «Центр» обязательно приложите Вашу заполненную учетную анкету. Обязательно укажите в ней Ваш адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, чтобы мы в любой момент легко могли связаться с Вами.

Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron