Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44 След. Страница 13 из 44

Сообщение
Автор
22 дек 2010, 20:22
Все уже знают, что Создана международная организация "Союз Чернобыль"
Учредителями организации выступили представители 12 постсоветских стран - руководители общественных объединений ликвидаторов и инвалидов-чернобыльцев. Президентом международной организации избран глава "Союза Чернобыль Украины" Юрий Андреев, вице-президентом - руководитель российской организации ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС Вячеслав Гришин.

Среди первоочередных мероприятий новой организации Волчанин назвал проведение в конце года международной конференции в Москве, приуроченной к 25-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, а также обращение к Евросоюзу и ООН с предложением о проведении памятных мероприятий.

http://e-news.com.ua/online_conferences/80

А вот такие краткие сведения об Андрееве.
Андрєєв Юрій Борисович, 1950 р.н., Президент Всеукраїнської громадської організації «Союз Чорнобиль України». Професійний енергетик, працював інженером на Чорнобильській АЕС на момент аварії. Отримав величезну дозу радіації. З 1990 року на громадській роботі. Очолив «Союз Чорнобиль Україна».

Ну Гришина все прекрасно знают. Знают и про СЧР. А вот кто есть Андреев?
Я догадываюсь, что это то же самое. Может я не прав.
Если не трудно, откройте глаза слабовидящему.

dfgdfgdfg
22 дек 2010, 20:24
И как переводится это предложение.
Отримав величезну дозу радіації. З 1990 року на громадській роботі.
Очолив «Союз Чорнобиль Україна»

dfgdfgdfg
22 дек 2010, 21:23
Переводится так.

Получил огромную дозу радиации. С 1990 года на общественной работе.
Возглавил «Союз Чернобыль Украины»

Андреев, В 1986 г. старший инженер управления блоком. Работал на втором блоке.

Последний раз редактировалось vlad37 24 дек 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2010, 01:15
юрий
Ну Гришина все прекрасно знают. Знают и про СЧР. А вот кто есть Андреев?
Я догадываюсь, что это то же самое. Может я не прав.
Если не трудно, откройте глаза слабовидящему.
_____________________________________________________________
Сейчас Анатолий Леонидович Вам расскажет.Со всей пролетарской искренностью :lol: От себя могу добавить.Видно в Украине и России иссякли источники из которых данные организации под предводительством этих персон качали бабло.Решили выходить на международный уровень.Лмчно я,как ликвидатор аварии и даже награждённый за ЧАЭС в 1988 г. правительственной наградой, никакой пользы или хотя бы активного участия в помощи обычным ликвидаторам,а не приближённым к этим персонам кучки ,не ощутил.
23 дек 2010, 21:15
kadet писал(а):
юрий
Сейчас Анатолий Леонидович Вам расскажет.Со всей пролетарской искренностью :lol: От себя могу добавить. Видно в Украине и России иссякли источники из которых данные организации под предводительством этих персон качали бабло. Решили выходить на международный уровен. Лично я,как ликвидатор аварии и даже награждённый за ЧАЭС в 1988 г. правительственной наградой, никакой пользы или хотя бы активного участия в помощи обычным ликвидаторам, а не приближённым к этим персонам кучки, не ощутил.


Глубокоуважаемый КАДЕТ, тон Вашей реплики говорит о том, что Вы надеетесь услышать от меня в адрес Юрия Андреева кучу нелестных отзывов, а возможно и того более. Извините, но я не оправдаю Ваших надежд в этом вопросе. Высказать нелестный отзыв об Юрии Андрееве я не могу по следующим причинам:
1. Я не знаком с ним лично;
2. Уровень моих полномочий и значимости, руководимой мною организации, несопоставим с его полномочиями и значимостью, руководимой им организации (я всего лишь командир дивизии, а он президент Всеукраинского «Союза Чернобыль»);
3. Допустить неуважительные высказывания в его адрес я не имею права, прежде всего по тому, что оскорбляя его, я допущу неуважение к чернобыльцам некогда принимавшим участие в ЛПА на ЧАЭС вместе со мною. А потому, высказать что-то нелестное о Юрии Андрееве – это значит охаять их выбор.
Так что простите…



.
24 дек 2010, 02:39
Вислый Анатолий Леонидови
Всем доброго здоровья. Позволю себе высказаться по поводу так называемого "союза чернобыль" , так как являюсь ликвидатором 1 категории 1986 года инвалидом 2 группы.
Человека можно и не знать лично, достаточно знать что сделал Андреев для Ликвидаторов - а ничего! Вот отсюда у людей и такие выводы. Чернобыльцы - ликвидаторы не должны обивать пороги в судах ,пенсионных, собезах, вместо поездок в санатории, возможности улучшать качество своей, подходящей к закату, жизни. Ведь вдумайтесь прошло 25 лет, а жили ли мы эти годы достойно? Может единицам и повезло, и снова вдумайтесь в каком государстве мы живём где одному может повезёт, а сотня человек обречена на нищету. Вывод напрашивается один нас обрекли на вымирание.
Согласен с тем, что надо бороться , а годы идут, и не всегда уже остётся сил на борьбу. Нам уже терять нечего у нас и так ничего нет ни здоровья ни средств на его поддержку, ни поддержки государсва ни " Союза Чернобыль" во главе с Андреевым. Видать время пришло для широкого привлечения общественности к решению прблем ликвидаторов - весной под Верховную Раду да так чтобы весь мир видел. А господин Андреев...., поймите даже среди героев встречаются предатели.
24 дек 2010, 14:36
А вот ещё один пример работы всяких организаций.Проживая в этом районе 20 лет , имея статус ликвидатора аварии на ЧАЭС,состоя на учёте в чернобыльском отделе райадминистрации я только случайно узнал,что проводятся какие-то нарады и обсуждаются вопросы.

http://drda.gov.ua/news/view/194
25 дек 2010, 11:37
Вот видите, уважаемый КАДЕТ, Вы сами указали, чем занимается организация «Союз Чернобыль». Это - распределение путевок, жилья, гуманитарной помощи и тому подобное.
А если Вы, находясь в рядах этой организации 20 лет, ни разу не получили никакой помощи от этой организации, то это значит, что Вы в ней не нуждались.




.
27 дек 2010, 13:52
Уважаемый Анатолий Леонидович! С ВОО " Союз Чернобыль Украины" я попытался наладить контакт ещё в далёком 1993 году.В итоге был " отфутболен" в организацию " СЧУ- военнослужащие МОУ",где и был принят членом в 1995 г.Моё пребывание там заключалось в регулярной проплате взносов.За пару лет пребывания там ни на какие мероприятия приглашён не был и никакой активной работы по чернобыльским делам мне не предлагали.В итоге членский билет в этом году сдал как экспонат вместе с некоторыми документами по ЧАЭС в Национальный музей Чернобыль.Кстати,этим билетом там заинтересовались,потому как об этой организации ничего не слышали/военнослужащие МОУ-Союз Чернобыль Украина/.Кроме этого в этом году весной я решил повторно "пообщаться с "СЧУ".Опять начался "футбол".Вышел на руководителя городской организации "СЧУ".Он меня отфутболил в районную организацию.Кое-как нашёл телефон руководителя сей организации.Данная дама сразу мне сообщила на мои вопросы по поводу ,какие мероприятия вообще проводятся с чернобыльцами района, что ничего не проводится так как офис отобрали,"бедные мы несчастные" все старые и больные и никому ничего не надо" и т.д. После повторного обращения в городскую организацию "СЧУ"о положении дел в районе и что то надо делать и помочь со стороны города району,ответа жду до сих пор.А вы говорите что кто-то там что-то распределяет среди чернобыльцев.Со всей ответственностью заявляю.Никакого интереса к низовым своим ячейкам и простым чернобыльцам в районах центральное руководство "СЧУ" не проявляет.Они создали Международную организацию для того,что "держат нос по ветру",и знают ,что на памятные мероприятия по поводу 25-ти летия аварии на ЧАЭС будут выделяться деньги как Украиной так и международным сообществом.И как же упустить такую возможность "полакомиться куском пирога".
27 дек 2010, 16:46
А вот и мероприятия предложенные СЧУ к 25-ти летию
http://www.souzchernobyl.org/?section=40&id=1595
Только один пункт с сомнительным будущим направлен на социалку чернобыльцев.Остальное сторойки,в которых, как известно, всегда легко денежки отмыть.Кто считать будет,сколько вложили ,а сколько раздеребенили. И кто в этих центрах лечиться будет? Один реальный чернобылец и пятьдесят "приближённых к телу"?
27 дек 2010, 20:49
Уважаемый КАДЕТ.
Вот Вы говорите о том, что «Союз Чернобыль» Украины является организацией, кормящейся на деньгах чернобыльцев и продающей интересы своих бывших однополчан.
И тут же Вы говорите о том, что ищете контакта с этой организацией и хотите принять участие в проводимых ею мероприятиях.
Поэтому я не понял – Вы за «СЧУ» или против? Вы хотите быть членом этой организации или нет?

Лично я, узнав, чем занимается эта организация и как она действует, не только не захотел быть ее членом, но и организовал свое (альтернативное) объединение чернобыльцев и помогаю своим бывшим сослуживцам получить положенные им законодательно льготы.



.
27 дек 2010, 23:23
В том то и дело ,что в те 90-е года действительно хотел состоять в реально действующей чернобыльской организации,даже не из-за всяких путёвок и льгот,а для того ,чтобы реально активно учавствовать в "чернобыльском движении",.Но не получилось по вышеописанным мной причинам.В этом году я наивно подумал ,что может быть что-то изменилось.Но как я понял,в "устоявшемся болоте" не очень хотят принимать новых "поселенцев",чтобы своей активностью не "разгоняли тину".Поэтому ,уважаемый Анатолий Леонидович,как Вы знаете ,я после поисков реально работающей и помогающей чернобыльцам общественной организации принял решение о вступление в дивизию "Украина" Украинского реестрового казачества, "боевые" действия которой близки мне по духу ,активности и возможности.
Эх! Есть ещё порох в пороховницах! А так же идей и планов по поводу чернобыльских мероприятий к 25-й годовщине аварии в составе казаков дивизии.



.[/quote] :lol:
30 дек 2010, 14:36
А вот ещё один интересный сайт по созданию Громадських рад.
http://gromrady.org.ua/
31 дек 2010, 19:02
Дорогие мои бывшие сослуживцы!
Поздравляю Вас с Новым Годом!
В старом году мы с Вами сделали очень многое. А именно:
1. Восстановили, заслуженные нами пенсии и социальные выплаты;
2. Расширили свою деятельность на территорию всей Украины и помогли нашим однополчанам во всех областях нашей Родины;
3. Выбили награждение правительственными наградами;
4. Заставили правительство Украины считаться с нами.
Спасибо Вам за Вашу помощь в этой борьбе. Без Вас мы не смогли бы осилить весь этот огромный объем работы. Но все, чего мы достигли на настоящий момент – это лишь начало того длинного и трудного пути, преодолеть который мы с Вами собираемся.
Поэтому желаю Вам всем здоровья, удачи, благополучия и понимания в кругу семьи. И, самое главное, - желания и дальше отстаивать свою честь и достоинство так незаслуженно поруганные продажными чиновниками Украины.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!



.
06 янв 2011, 21:49
С праздником Вас мои дорогие однополчане!
Христос нам поможет в нашей справедливой борьбе!
Счастья и здоровья Вам всем.

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44 След. Страница 13 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron