Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44 След. Страница 11 из 44

Сообщение
Автор
14 дек 2010, 03:03
Сегодня (вернее уже вчера) с 19-30 по 21-00 проходил прямой телеэфир на телеканале «ТРК-ДОНБАСС», посвященный Дню чествования участников ликвидации техногенных катастроф. Принимали в ней участие 3 представителя «Союза Чернобыль» Донецкой области, заведующая радиологическим отделением областной клинической больницы профессиональных заболевания и я.
Впечатления от этого телеэфира экстрамерзкие – постоянно ощущалось всяческое пособничество со стороны ведущей «Союзу Чернобыль» и всестороннее ущемление моих выступлений.
Честно говоря, удалось высказать максимум 5% того, что хотелось. Ну да это не страшно. Для «Союза Чернобыль» и этого оказалось много – чуть из кожи не вылизали. Зато стало ясным то, что:
1. от нас им деться некуда;
2. не замечать или тупо игнорировать нас они уже просто не могут;
3. дальнейшая наша работа не будет легкой и следует ожидать любых провокаций в наш адрес от власть имущих чинуш.
Постараюсь в ближайшее время выложить видеозапись этой программы на нашем сайте.

А сейчас поздравляю вас всех мои дорогие однополчане (все, кто принимал участие в ликвидации жуткого чернобыльского лиха) с Днем чествования участников ликвидации техногенных катастроф.
Желаю вам иметь смысл вашей жизни. Ибо если он будет, то никакая болезнь к вам не пристанет и каждое ваше утро будет начинаться у вас с реализации этого смысла жизни и каждый вечер вы будете с радостью ложиться спать, зная, что сегодняшними своими трудами вы приумножили смысл своей жизни.
Хочу так же пожелать, чтобы ваши родные (жены, дети и внуки) понимали значимость совершенного вами в Чернобыле подвига. Ибо, если окружающие будут ценить это, а близкие нет, то считай, что жизнь течет напрасно.
Но если ваши близкие оценят значимость вашего чернобыльского подвига, а окружающие забудут об этом (то, что имеет место в настоящий момент), то это не страшно. Наши ребята, с вашей помощью, напомнят всем об этом и заставят почитать его!!!



.
14 дек 2010, 17:26
Реквием
солдатам – ликвидаторам
аварии на Чернобыльской АЭС.


Призывая из запаса,
Обязала нас страна
Данью воинского долга.
Ведь она у нас одна –
У неё нас много…!

С чувством долга мы трудились.
Судьбы наши изменились,
Так случилось – облучились…
Но забыла нас страна.
Ведь она у нас одна –
У неё нас много!

Так случилось…
Облучились…
Облучившись – обручились мы с бедою
В лживом вихре документов
Из державных кабинетов
И забыла нас страна…
Ведь она у нас одна –
У неё нас много…

Облучившись, научились
Верить лживым обещаньям
Храня честь свою молчаньем!
Коль забыла нас страна
Раздавая ордена
Ведь она у нас одна –
У неё нас много…!

А чернобыльские льготы
Декларация одна, выполнялась бы она.
Так заботится страна,
У неё нас много…
Слёзы вдов – черта итога
Чувства воинского долга.
Может, вспомнит нас страна?
Ведь она у нас одна…!
14 дек 2010, 20:46
Вислый Анатолий Леонидови
Большое спасибо за поздравление. Вам то же огромного здоровья и всего самого лучшего.

ГЕРОИ-ЛИКВИДАТОРЫ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!
15 дек 2010, 00:00
Спасибо дорогие однополчане за поздравление.

Сегодня с 18-30 по 19-30 мы с начальником штаба нашей дивизии участвовали в очередном телеэфире на Донецком областном муниципальном телеканале. Программа была посвящена нашему празднику.
Любопытным является то, что ранее (08-12-2010г) было договорено, что в телеэфире будут принимать по одному представителю от «Союза Чернобыль» и нашей дивизии.
Утром этого дня мне позвонили, что формат передачи изменили и очень обрадовались тому, что я все еще болен. Однако, я заверил их, что не отказывают от участия в передаче и продолжал настаивать на ее проведении. Ответ из телекомпании был уклончив и неоднозначен.
Тогда я выждал до 11-45, пока не закончилось возложение цветов у памятника чернобыльцам, вновь позвонил на телеканал и сообщил, что собралась толпа наших казаков и все с нетерпением ждут подтверждения даты проведения телеэфира.
Вот здесь надо было слышать, как слова «толпа казаков ждет» изменили поведение моего визави… Сейчас и не вспомню уже что и как было сказано, но примерно так: - «Да, что Вы. Да, конечно же приходите. Пожалуйста возьмите с собой еще кого-нибудь из Ваших активистов. Представители «Союза Чернобыль» не смогут прийти. Мы будем Вам так рады!»
Вот, что значит держаться вместе…
Вместе мы сила и разгромим любое сопротивление любой власти, любых власть имущих чинуш!!! Держитесь вместе и объединяйтесь!!!
А мы вам в этом поможем…
Слово Чести.


Видеозапись и этого телеэфира будет выложена на нашем сайте.



.
16 дек 2010, 19:36
Сумский " Союз Чернобыль" решил " прогнуться
:lol: Интересно,а скольких реальных ликвидаторов они наградили этим орденом?
http://obkom.net.ua:8070/news/2010-12-16/1623.shtml
16 дек 2010, 23:37
Дорогой КАДЕТ, Вы, как всегда, замечаете то на, что другие не обратили бы и внимания. Ярко выраженная наклонность к аналитическому мышлению выдает в Вас человека уже много лет честно руководившего людьми. Скорее всего, неудачно руководившего, ибо такого начальника верховное руководство просто ненавидит. За что ненавидит?
Да, за банальную наклонность к справедливости и непродажности, если есть такое понятие в русском языке. Ибо, я так думаю, что термин «неподкупность» здесь неуместен.
А ордена от «Союза Чернобыль» уже давно у всех вызывают смех и недоумение. Я знаю одного фалериста, который купил у Юры Андреева себе все 4 чернобыльских ордена и 3 медали от этой организации и выписал на себя наградные книжки на каждую из этих наград. При этом, он ни одного дня не был в Чернобыле, и об этой трагедии знает лишь из прессы.
Спрашиваю у него: - Зачем тебе это?
Ответ: - А так, прикола ради…



.
17 дек 2010, 15:05
Здравствуйте.
Решили подать в суд по вопросу ежегодных выплат на оздоровление чернобыльцу за 2003-2010год, обратились к юристу, изучив вопрос он сказал, что приняли постановление рассматривать или выплачивать суммы только за последние полгода.
Кто с этим сталкивался?
Насколько это правомерно?
17 дек 2010, 19:11
Tatka писал(а):
Здравствуйте.
Решили подать в суд по вопросу ежегодных выплат на оздоровление чернобыльцу за 2003-2010год, обратились к юристу, изучив вопрос он сказал, что приняли постановление рассматривать или выплачивать суммы только за последние полгода.
Кто с этим сталкивался?
Насколько это правомерно?

Юрист какой-то галимый. А что,постановление отменяет Закон? Он не знает простых истин "главенства права"
17 дек 2010, 19:15
kadet писал(а):
Tatka писал(а):
Здравствуйте.
Решили подать в суд по вопросу ежегодных выплат на оздоровление чернобыльцу за 2003-2010год, обратились к юристу, изучив вопрос он сказал, что приняли постановление рассматривать или выплачивать суммы только за последние полгода.
Кто с этим сталкивался?
Насколько это правомерно?

Юрист какой-то галимый. А что,постановление отменяет Закон? Он не знает простых истин "главенства права"

В соответствии со ст. 48 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» ежегодная помощь на оздоровление должна выплачиваться мне в размере ____ минимальных заработных плат.
18 дек 2010, 02:17
здравствуйте, Вислый Анатолий Леонидович! мой отец инвалид войны 3 гр. и чернобылец 1 категории. проживает в Чернигове у него пенсия 1300 грн. есть ли в Чернигове представители вашей организации. и можно ли получить помощь у ваших юристов по составлению иска? буду весьма благодарен за помощь!
18 дек 2010, 17:40
Tatka писал(а):
Решили подать в суд по вопросу ежегодных выплат на оздоровление чернобыльцу за 2003-2010год, обратились к юристу, изучив вопрос он сказал, что приняли постановление рассматривать или выплачивать суммы только за последние полгода.


Tatka, действительно, новая редакция КАС предусматривает судебное обжалование действий власти не более чем 6-месячной давности.
Кроме того (КАДЕТ это хорошо продемонстрировал) все знают, что Законодательство Украины говорит о том, что все выплаты, предназначенные на поддержание здоровья человека и его повседневной жизни, не имеют срока давности…
Как же, имея эти два права выкрутиться из ситуации?
И вот здесь-то важна роль адвоката!!!
Чем отличается настоящий АДВОКАТ от человека знакомого с Законами и называющим себя адвокатом?
По моему мнению, тем, что настоящий адвокат ищет возможности отстоять интересы своего клиента…
Поэтому, наши адвокаты решили данную ситуацию весьма оригинальным способом – составляют апелляционную жалобу, не опротестовывающую решение судьи о прекращении его закрытие судебного иска (его действия в таком виде правильны), а обвиняющую этого же судью в лишении права человека на судебную защиту его интересов, что гарантировано Конституцией Украины…

Вот чем отличается, по моему мнению, АДВОКАТ от человека, знакомого с Законами.


.
18 дек 2010, 17:43
александр86 писал(а):
мой отец инвалид войны 3 гр. и чернобылец 1 категории. проживает в Чернигове у него пенсия 1300 грн. есть ли в Чернигове представители вашей организации. и можно ли получить помощь у ваших юристов по составлению иска?


Да – ситуация дурацкая… Сейчас пенсия Вашего отца должна составлять сумму близкую к 5.000 гривен.
В Чернигове у нас нет филиала. Однако это никак не помешает Вашему отцу воспользоваться услугами наших адвокатов. Все решается довольно просто – присылаете документы и они составят Вам иски.



.
19 дек 2010, 15:57
Вислый Анатолий Леонидович, вы бы не могли подсказать в каком нормативном акте говорится о том, что
Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 1 категории, инвалид войны:

А. при наличии инвалидности 3 группы имеет право на пенсию в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума, ежегодную выплату на оздоровление в размере 4 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 7 минимальных пенсий по возрасту;. спасибо
19 дек 2010, 16:44
Вислый Анатолий Леонидович, и еще у меня к вам вопрос. У вас противоречия в информации. Вы пишете:

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 1 категории, инвалид войны:

А. при наличии инвалидности 3 группы имеет право на пенсию в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума, ежегодную выплату на оздоровление в размере 4 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 7 минимальных пенсий по возрасту, выплаты единовременной помощи и ежемесячной компенсации из Фонда социального страхования населения от несчастных случаев на производстве (согласно указанных процентов в справке МСЭК);
а в образце заявлении пишете:

Образец заявления на назначение адекваной пенсии чернобыльца 1-й категории и инвалида войны:

"Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающего по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы.
В соответствии со ст. 49 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» пенсии лицам, отнесенным к категориям 1-4 устанавливаются в виде государственной пенсии и дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью.
На данный момент мне выплачивается государственная и дополнительная пенсия в размерах, не соответствующих нормам действующего законодательства Украины.
Поэтому прошу провести перерасчет моей государственной и дополнительной пенсии с учетом действующего законодательства Украины, установив размер моей государственной пенсии не ниже ____ минимальных пенсий по возрасту, размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту и доплату как инвалиду войны ___% минимальной пенсии по возрасту. и сообщить мне о результатах
а в законе пишут:
інвалідам III групи, дітям-інвалідам, а також хворим
внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу -
15 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили
працездатність.

где же все таки правильная информация?

Последний раз редактировалось александр86 19 дек 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

19 дек 2010, 16:58
Моя мама вдова чернобыльца 2-й категории, отец умер в 1998 году в связи с заболеванием полученым при ликвидации аварии на ЧАЭС. Какие выплаты ей положены, в каких размерах? Во сколько лет ей можно выйти на пенсию (сейчас ей 49 лет) и в каком размере ей её будут выплачивать?

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44 След. Страница 11 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron