Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44 След. Страница 12 из 44

Сообщение
Автор
19 дек 2010, 22:53
александр86 писал(а):
Вислый Анатолий Леонидович, и еще у меня к вам вопрос. У вас противоречия в информации. Вы пишете:

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС 1 категории, инвалид войны:

А. при наличии инвалидности 3 группы имеет право на пенсию в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере 50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума, ежегодную выплату на оздоровление в размере 4 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 7 минимальных пенсий по возрасту, выплаты единовременной помощи и ежемесячной компенсации из Фонда социального страхования населения от несчастных случаев на производстве (согласно указанных процентов в справке МСЭК);
а в образце заявлении пишете:

Образец заявления на назначение адекваной пенсии чернобыльца 1-й категории и инвалида войны:

"Начальнику УПФУ
в _________________________
гр.__________________________
____________________________,
проживающего по адресу:
ул. __________________________
_____________________________
_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею удостоверение ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС 1 категории, инвалид _____ группы.
В соответствии со ст. 49 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы» пенсии лицам, отнесенным к категориям 1-4 устанавливаются в виде государственной пенсии и дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью.
На данный момент мне выплачивается государственная и дополнительная пенсия в размерах, не соответствующих нормам действующего законодательства Украины.
Поэтому прошу провести перерасчет моей государственной и дополнительной пенсии с учетом действующего законодательства Украины, установив размер моей государственной пенсии не ниже ____ минимальных пенсий по возрасту, размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту и доплату как инвалиду войны ___% минимальной пенсии по возрасту. и сообщить мне о результатах
а в законе пишут:
інвалідам III групи, дітям-інвалідам, а також хворим
внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу -
15 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили
працездатність.

где же все таки правильная информация?



Ошибки никакой нет.
Я действительно дал информацию о льготах чернобыльцев. И они таковы для чернобыльца 1 категории, инвалида войны 3 группы:
А. при наличии инвалидности 3 группы имеет право на пенсию в размере 6 минимальных пенсий по возрасту, дополнительную пенсию за потерю здоровья в размере - 50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума как инвалид войны, ежегодную выплату на оздоровление в размере 4 минимальных заработных плат и ежегодную выплату к 5-му Мая в размере 7 минимальных пенсий по возрасту, выплаты единовременной помощи и ежемесячной компенсации из Фонда социального страхования населения от несчастных случаев на производстве (согласно указанных процентов в справке МСЭК).

Там же я придаю образцы заявлений в разные организации, которые должны выплачивать Вам эти льготы. Так:
1. пенсию Вам должен выплачивать пенсионный фонд (УПФУ);
2. выплаты на оздоровление и к 5-му Мая – «собес» (УТСЗН);
3. регресс – «регрессный фонд» (ФССНСП).

Вы же, по-видимому, решили, что все льготы следует получить в одном месте, а именно в пенсионном фонде, что и вызвало Ваше недоразуменее…

Это достаточно частое заблуждение, так, что не стесняйтесь и задавайте вопросы, коли что-то не поняли. Только делать это следует несколько другим тоном…

Можно было бы не столь резко заявить: – «У вас противоречия в информации.», а сказать несколько деликатней: - «Может быть, я что-то неправильно понял, но мне кажется, что в поданной информации кроется противоречие и (далее по Вашему тексту)».
А то, как-то некрасиво получается - я заявляю, что мы помогли уже более 15.000 чернобыльцам выиграть судебные иски по восстановлению их законных прав, а тут какой-то дилетант, просматривая информацию, находит в ней грубое несоответствие.

Сразу возникает вопрос – «Не мошенник ли автор этой информации (это, в смысле я)?».

Так, что впредь прошу Вас без «гнилых» намеков и с большим уважением к нашему труду. Мне кажется, активисты нашего штаба достойны этого с Вашей стороны.


.
19 дек 2010, 23:05
И еще одно.
Вы пишете - "а в законе пишут:
інвалідам III групи, дітям-інвалідам, а також хворим
внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу -
15 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили
працездатність.

где же все таки правильная информация?"



Это яркий пример того, чем отличается нормальный адвокат (я не о себе, а о адвокатах, сотрудничающих с нашим штабом) от дилетанта – Вы привели последний вариант чернобыльского закона и совершенно не знаете о том, что он был опровергнут в Конституционном Суде Украины, а потому, то, что Вы процитировали, является всего лишь несбывшейся мечтой Юлии Владимировны (автор этого варианта нашего закона).

Только Вы не обижайтесь на замечания. Буквально 3 года назад я тоже был вот таким же, как и Вы …
Теперь попустило и я не лезу в дела в которых ничего не понимаю.


.

Последний раз редактировалось Вислый Анатолий Леонидови 19 дек 2010, 23:14, всего редактировалось 3 раз(а).

19 дек 2010, 23:12
nadyxa_r писал(а):
Моя мама вдова чернобыльца 2-й категории, отец умер в 1998 году в связи с заболеванием полученым при ликвидации аварии на ЧАЭС. Какие выплаты ей положены, в каких размерах? Во сколько лет ей можно выйти на пенсию (сейчас ей 49 лет) и в каком размере ей её будут выплачивать?





Ваша мама должна получить единовременную выплату по факту смерти своего мужа в размере 60 минимальных пенсий по возрасту и она может перейти на 50% его пенсии, когда достигнет пенсионного возраста или у нее возникнет стойкая утрата трудоспособности.
19 дек 2010, 23:24
я извиняюсь, перед вами, но это вы меня не поняли. перечитайте внимательно выделеные мною фрази

размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту и доплату как инвалиду войны ___% минимальной пенсии по возрасту.


50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума. 30 проц минимальной пенсии или прожиточного минимума.как правильно ? я ни кого не собирался обижать. а спрашивал совета.
20 дек 2010, 01:21
А если она не получила эту выплату после смерти в 1998 году, как она может получить эту выплату сейчас, к кому нужно обращаться и куда, какие документы и заявления иметь при себе?
20 дек 2010, 10:15
александр86 писал(а):
я извиняюсь, перед вами, но это вы меня не поняли. перечитайте внимательно выделеные мною фрази

размер дополнительной пенсии - ____% минимальной пенсии по возрасту и доплату как инвалиду войны ___% минимальной пенсии по возрасту.


50% минимальной пенсии по возрасту + 30 % прожиточного минимума. 30 проц минимальной пенсии или прожиточного минимума.как правильно ? я ни кого не собирался обижать. а спрашивал совета.


Уважаемый Александр86, Законодательство Украины говорит о том, что "минимальная пенсия по возрасту" является "прожиточным минимумом" для лиц утративших трудоспособность.

А вообще-то рекомендую не вдаваться в то, о чем уже давно подумали грамотные адвокаты. И не просто подумали, а и выиграли огромное количество судебных исков. Ибо я и сам, сотрудничая с ними уже 3 года, до сих пор не все понимаю.
В украинском Законодательстве столько всяких "закавык", что Вам и не снилось.

Поверьте мне на слово.
Или, если Вам делать нечего, проверьте сами и поделитесь с окружающими своим опытом. Только постарайтесь при наборе опыта не получить инфаркт или инсульт - Ваша семья пострадает.

.
20 дек 2010, 10:16
nadyxa_r писал(а):
А если она не получила эту выплату после смерти в 1998 году, как она может получить эту выплату сейчас, к кому нужно обращаться и куда, какие документы и заявления иметь при себе?


Позвоните к нам в штаб и мы Вам все объясним 062=335-90-41





.
20 дек 2010, 15:27
[quote="Вислый Анатолий Леонидови"]Уважаемый Александр86, Законодательство Украины говорит о том, что "минимальная пенсия по возрасту" является "прожиточным минимумом" для лиц утративших трудоспособность.



А вообще-то рекомендую не вдаваться в то, о чем уже давно подумали грамотные адвокаты. И не просто подумали, а и выиграли огромное количество судебных исков. Ибо я и сам, сотрудничая с ними уже 3 года, до сих пор не все понимаю.

В украинском Законодательстве столько всяких "закавык", что Вам и не снилось.



Поверьте мне на слово.

Или, если Вам делать нечего, проверьте сами и поделитесь с окружающими своим опытом. Только постарайтесь при наборе опыта не получить инфаркт или инсульт - Ваша семья пострадает.



.[/quote
спасибо Вам. я 4 года пытался получить этот опыт, но не тому учили. вот теперь сам пытаюсь научиться.
без обид. просто я пока сам не пойму не начинаю дело. спасибо Вам.
20 дек 2010, 23:30
Саша, мне Вас жалко.
Честное слово жалко. Вы даже не представляете, какие знания Вам следует освоить для того, чтобы сначала достичь уровня знаний человека знакомого с Законами (статус обыкновенного адвоката). Но для того, чтобы состязаться с законотворцами от власти (минюст и комитеты ВР), Вам следует, как минимум, научиться манипулировать этими Законами.
Бог в помощь.



.
21 дек 2010, 13:16
Спасибо за ответ.

И подскажите, пожалуйста, есть ли ваши представители в Днепропетровске, с кем можно проконсультироваться и просто пообщаться на объединящую нас тему?
21 дек 2010, 21:17
а в Луганске есть представитель и как с ним можно связаться?
21 дек 2010, 22:40
скажите пожалуйста, куда обращаться и где взять образец заявления вот на эту выплату:

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС при получении группы инвалидности имеет право на выплату единовременной компенсации в размере:

3 группа инвалидности - 30 минимальных заработных плат; спасибо!
21 дек 2010, 23:16
Саша, в Луганске Вы можете обратиться к командиру батальона "Чернобыльского полка" нашей дживизии в Луганской области Логвиненко Владимиру Андреевичу 099=722-18-01
21 дек 2010, 23:18
Tatka, к сожалению, найти нормального человека на организацию работы в Вашем регионе пока нам не удалось.
Обращайтесь прямо к нам в штаб.
22 дек 2010, 11:58
александр86 писал(а):
скажите пожалуйста, куда обращаться и где взять образец заявления вот на эту выплату:

Каждый участник ЛПА на ЧАЭС при получении группы инвалидности имеет право на выплату единовременной компенсации в размере:

3 группа инвалидности - 30 минимальных заработных плат;
спасибо!


александр86, можете поделиться опытом получения инвалидности?
у моего папы так руки до этого и не дошли, пролежать 6 месяцев в больнице отец троих детей не мог позволить себе такой роскоши, может хоть на пенсии попробует этим заняться.

Сообщений: 657 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44 След. Страница 12 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron