Одновременное получение двух пенсий инвалидом ЧАЭС

Заявления, иски, кассации...
Ответить
Сообщений: 378 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26 След. Страница 18 из 26

Сообщение
Автор
17 мар 2013, 21:45
Валера,ты не ответил на вопрос-В РС написано -С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ ,в соответствии с законом(законодательством)?
18 мар 2013, 00:11
Я так-же подготовил проект иска по 2-й пенсии с 50-ти лет. Но пока не уверен стоит-ли подавать. Внимательно ознакомился с мнением наших Гуру. Ясности больше не стало. Наоборот, как говорят в Белорусии: - "чем дальше в лес, тем толше партизаны...".
18 мар 2013, 00:39
Загони на форум свой проект,а здесь кто-нибудь поправит или подскажет!В чем проблема?
18 мар 2013, 00:42
ПФ чувствуя свою неправоту,даже заявления убеждают писать(прошу,дескать перевести меня).А чего бояться?А уж тем более ждать? :?:
18 мар 2013, 18:00
Соколов Леонид,Здравствуйте Все!!! Инвалид второй гр. Был в командировке в 87 году 3-месяца. На третьем блоке обеспечивали электро и радиационную безопастность для "партизан". Могу-ли я требовать пенсию по старости в пфр? До сего дня получаю пенсию по инвалидности,50 лет исполнилось в 2005г.Общий трудовой стаж-31г. С уважением, Леонид.
18 мар 2013, 18:08
P.S.Был в командировке по ведомству средьмаш, от БАЭС, Свердловской обл.
18 мар 2013, 21:39
Сергей в РС у меня нет определения с дальнейшей индексацией.Сереж прочитал что ежегодное ввз состоит из четырех мрот для инвалидов третей группы.А почему то получается меньше или они начисляют по фиксированной сумме.

С уважением !!!
18 мар 2013, 22:50
Валера в вашем решении должно быть всё написано о дальнейшей индексации присуждённой вам сумме ВВЗ,так что не видя мотивировочной части решения диалог не имеет смысла.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
22 мар 2013, 17:59
Добрый день-вечер! Чегойто я не вкурю,что происходит,походу питание и оздоровление накроется медным тазом? Дело в том,что я просудился, не помню в каком году,но индексировалось всё регулярно,питание,оздоровление,а в этом году,еще не знаю,но в прошлом году оздоровление было четыре с хвостом,ну а что будет в этом-как говорил слепой,поживём-увидим!

С уважением Валерий!
22 мар 2013, 18:08
Тёзка! Попробуй просудиться,чем бес не шутит,пока бог спит,может Астрахань другая юридическая страна,да тебе повезёт! В любом случае удачи тебе, а вот удача тебе ой как понадобится !!

С уважением Валерий!
26 мар 2013, 22:02
Здравствуйте, Господа!!! На форуме только зарегался и очень интересует вопрос про 2 пенсии. Я так понимаю что судиться без толку так, как участники ЧАЭС имеют право выхода на пенсию с 50 лет но не имеют права на 2 пенсии. Инвалиды ЧАЭС имеют право на 2 пенсии по Закону №166-ФЗ как инвалиды следствии военной травмы, а это пенсия по инвалидности в соответствии с 166 законом и трудовая пенсия по старости. Ключевое слово трудовая!!!! значит в соответствии с Законом №173. Это 55 лет и 25 стаж. Закон №173 право на две пенсии не устанавливает, а отсылает к Закону №166. То есть вариантов поменять Законы местами нет. Выходит остается только ждать когда наступит 55 и что стажа хватит? Я срочник 1986 года. В/ч 41791 прикомандирован к в/ч 40020 в Новоселках. Инв.2 группы "увечье". Зовут Юрий. Может все таки есть еще какие нибудь варианты?
26 мар 2013, 22:33
Ты все правильно понимаешь. Но вариантов, к сожалению, нет. В Краснодарском крае есть пару челов, которым суд первой инстанции это право дал. Но это скорее исключение. Положительной практики по России насколько я знаю нет.
А ты тем более срочник.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 мар 2013, 01:04
Добавь,что Краевой утвердил эти решения.А так как чиновники хотят прецедентного права то ,скорее всего,остальным пенсии назначают без судов.Примерно так же в Калуге обстояло дело с увечьем-было только одно решение суда,зато теперь любой желающий может пойти на МСЭК и ему поставят-УВЕЧЬЕ(до 2003г).
27 мар 2013, 01:16
Сергей Демин lpa86 писал(а):
Добавь,что Краевой утвердил эти решения.А так как чиновники хотят прецедентного права то ,скорее всего,остальным пенсии назначают без судов.Примерно так же в Калуге обстояло дело с увечьем-было только одно решение суда,зато теперь любой желающий может пойти на МСЭК и ему поставят-УВЕЧЬЕ(до 2003г).


Ваши-бы слова да... .

Изображение
27 мар 2013, 07:59
Дёмин,как всегда поверхностен и неточен,Игорь!Увечье поставят тому,кому оно было определено до известного Разъяснения №1.Если же было определено в качестве причины: заболевание,то никто первоначальную формулировку изменять не будет.Может только в Калуге запуганные им эксперты МСЭК.

Сообщений: 378 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26 След. Страница 18 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron