Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44

Сообщение
Автор
23 сен 2010, 11:59
И ЕЩЕ- КАКАЯ КАТЕГОРИЯ У ЛИКВИДАТОРОВ ИМЕЮЩИХ СВЯЗЬ НО НЕ ИМЕЮЩИХ ГРУПЫ ИНВАЛИДНОСТИ

А козакам ответили-наверное точнее формулировки не найти спасибо запомню, -------------главное что правда и до слез обидная
СПАСИБО
23 сен 2010, 18:37
Извините Вадим, я не понял смысла вопроса.
Уточните его пожалуйста.
24 сен 2010, 12:16
Вислый Анатолий Леонидови

Здрасвуйте Василий Анатолиевич. Возможно вы могли бы помочь мне в даном вопросе. Вот ссылка на форуме на его обсуждение. Очень надеюсь на вашу помощь.

Делитесь своими знаниями - это путь к бессмертию....
24 сен 2010, 12:18
http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtop ... =3537#3537

Делитесь своими знаниями - это путь к бессмертию....
24 сен 2010, 13:39
Дайте информацию,пожалуйста,а в Киеве есть представительство или подразделение дивизии.А то мне с "Союзом Чернобыль" как -то не хочется общаться.Я с ними пробовал в начале года наладить контакт,но кроме" щёконадувательства" ничего не увидел.А ведь через полгода 25-ти летие аварии.Надо разные мероприятия посвящённые аварии ,в том числе и по нашей защите от правительственного беспредела организовывать.А то опять руководство "СЧ" свою фмзиономию "позарисовывает" на всех мероприятиях.И вроде больше никого не существует.
24 сен 2010, 20:36
Уважаемый Кадет,
сейчас в Киеве находится начальник штаба нашей дивизии Лабунин Василий Климович. Его телефон 050=520-66-19
24 сен 2010, 20:51
Уважаемый MOLOTOK2000,
Во-первых - я Вислый Анатолий Леонидович, а не
Василий Анатолиевич (это не главное);
Во-вторых - выплаты, предназначенные на востанновление здоровья человека, "срока годности" не имеют, а потому следует подавать за все годы существования УТСЗН (с 2002 по 2010 годы);
В-третьих - я не юрист, а врач. Однако, с нашей дивизией работает весьма и весьма граммотная юридическая фирма, которая составит Вам иск по всем правилам с учетом всех нюансов аж за 400 гривен.
Качеством их работы я очень доволен - за последние 2.5 года ни одного дела ни по пенсии, ни по оздоровлению, ни по единовременным выплатам, они не проиграли.
В-червертых - если Вы счимтаете, что 400 гривен за составление граммотного иска, это оченеь много, то можете попытаться это сделать сами. Я же предпочитаю пользоваться услугами специалистов (что и Вам рекомендую). А то у нас тут уже ни раз пробовали чернобыльцы "съэкономить" на адвокате и потеряли десятки тысяч гривен.

.
25 сен 2010, 02:07
я имел ввиду- ст 14. інваліди з числа учасників ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС та потерпілих від Чорнобильської катастрофи
(статті 10, 11 і частина третя статті 12), щодо яких встановлено
причинний зв'язок інвалідності з Чорнобильською катастрофою, хворі
внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу, -
категорія 1
хворі
"хворі внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу", -это инвалиды или люди имеющие связь но не имеющие группы инвалидности- тоесть идет перечень лиц отнесеных к категории 1
25 сен 2010, 10:29
Здравствуйте Владислав.
Теперь я понял о чем Вы говорите. Даю пояснение как доктор.

Действительно, человек может иметь заболевание, связанное с тем или иным производственным фактором (радикулит, астму, патологию щитовидной железы и тому подобное). В частности (по Чернобылю) патологию щитовидной железы, нарушения кровообразования или новообразования. Тогда они связываются с участием человека в ЛПА на ЧАЭС. Но эти заболевания могут быть в начальных степенях своего развития и не вызывать снижения трудоспособности этого человека. А потому, этот чернобылец может и не быть инвалидом.

Конкретный пример – у гражданина имеется геморрой.
ВОПРОС - Это болезнь?
ОТВЕТ - Да.
ВОПРОС - Является ли эта болезнь поводом для получения «больничного листа»?
ОТВЕТ – Не всегда. Лишь в случае обострения и если это обострение геморроя мешает человеку выполнять его профессиональные обязанности.
Так, обострение геморроя для водителя или грузчика является причиной для получения «больничного», а для кабинетного работника, тот же врач или бухгалтер, нет (я не имею в виду геморрой осложненный кровотечением).

Еще пример – перхоть, или по-научному – себорея.
ВОПРОС - Это болезнь?
ОТВЕТ - Да.
ВОПРОС - Является ли эта болезнь поводом для получения «больничного листа»?
ОТВЕТ – Нет. Ни для одной категории населения.
Опять-таки оговорка - пока она не осложнена экземой. Но даже в этом случае, себорейная экзема может быть причиной нетрудоспособности рабочего, профессиональные обязанности которого предписывают носить жесткий головной убор (монтажная каска или щиток сталевара, сварщика).

Так что не все так просто…

Что же касается чернобыльцев, то, действительно, они могут иметь заболевания связанные с ЛПА на ЧАЭС, но не иметь стойкой утраты трудоспособности, а, следовательно, они могут и не являться инвалидами.
А потому они могут и не быть чернобыльцами 1-й категории, пока у них не наступит стойкая утрата трудоспособности - инвалидность.

Простите за "высоконаучность" сказанного - ситуация действительно сложная.

.
25 сен 2010, 12:47
помогите найти новый закон по переселенцам
25 сен 2010, 12:55
какие новые льготы по детям рожденным от одного из родителей переселенных из зоны Чаэс 3кат
25 сен 2010, 21:39
Яна, закона по переселенцам не существует - есть Закон Украины "О социальной защите ..."
Вы же, переселенцы, уравнены в правах и льготах с участниками ЛПА на ЧАЭС и на Вас распространяются все их льготы согласно Вашей категории. Эти льготы я детально отобразил на первых страницах этой темы.
Единственное, чем льготы переселенцев отличаются от наших, так это тем, что Вам давали компенсацию за потерю имущества и сертификаты на получение жилья по новому месту жительства.


.
28 сен 2010, 22:13
Вислый Анатолий Леонидови писал(а):
Уважаемый Кадет,
сейчас в Киеве находится начальник штаба нашей дивизии Лабунин Василий Климович. Его телефон 050=520-66-19

Звонил в понедельник ему целый день-отключен телефон :roll:
29 сен 2010, 02:43
Анатолий Леонидович просто я имел ввиду: есть связь, и установлен % нетрудоспособности до 30%, за это группа не давалась, но категорию меняли на 1 независимо от года пребывания на чаэс. Вот уже несколько человек это подтвердили, получается, что они подходят под вторую половину ст 14---"хворі внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу", или я снова неправ.[/code]
29 сен 2010, 18:00
Уважаемый Кадет, сам говорил с ним вчера по телефону 3 раза. Он человек занятый и мог во время Вашего звонка находится на важной встрече и отключал телефон на это время.
Завтра он вновь выезжает в Донецк для участия в совещании с губернатором, а потом вновь будет в Киеве – на Покрова принимает в «Чернобыльский полк» новых казаков.
Пока такие данные, а далее будем смотреть.


.

Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron